Etude Néret Minet Tessier
Bandes dessinées - Planches et éditions originales Lundi 18 mai à 14h00

Drouot Richelieu - Salle 10

Bandes dessinées - Planches et éditions originales

Néret-Minet & Tessier
EMail : mail@neret-tessier.com
Tél. : 01 40 13 07 79

Mes ordres d'achat
Conditions de vente, exposition...
Résultats imprimables
Téléchargez le PDF
AFFICHAGE TRIER PAR LOTS PAR PAGE   ACCEDER AU LOT RECHERCHE
 
Lots 141 à 160 sur 482 Page 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Suivant
  137  FRANQUIN.

« 4 aventures de Spirou et Fantasio ». Dupuis 1956, 4e plat quadrillé bleu. Bel état mais coiffes et coins frottés.

Fiche détaillée
180 €
Résultat : 50 €
  138  FRANQUIN.

« La Corne de Rhinocéros ». (SPIROU n°6). Dupuis 1955, cartonné dos papier pincé rouge. Edition originale belge. Très bel état, plats bien frais sans altérations....

Fiche détaillée
500 €
Résultat : 280 €
  139  FRANQUIN.

« Le Gorille à Bonne Mine ». (SPIROU n°11). Dupuis 1959, cartonné dos papier pincé bleu gris. Edition originale. Exemplaire très frais. Plats magnifiques sans altérations....

Fiche détaillée
400 €
Résultat : 250 €
  140  FRANQUIN.

« Le Nid des Marsupilamis ». (SPIROU n°12). Dupuis 1960. Cartonné dos papier pincé bleu ayant viré au gris. Edition originale. Superbe volume aux plats de toute...

Fiche détaillée
800 €
Résultat : 500 €
  141  FRANQUIN.

« Le Prisonnier du Bouddha ». (SPIROU n°14). Dupuis 1960. Cartonné dos papier pincé beige. Edition originale. Très bel exemplaire aux plats parfaits. Coin légèrement...

Fiche détaillée
350 €
Résultat : 280 €
  142  FRANQUIN.

« Z comme Zorglub ». (SPIROU n°15). Dupuis 1961. Cartonné dos rond pelliculé gris. Edition originale. Magnifique volume aux plats et intérieur de toute beauté sans...

Fiche détaillée
700 €
Résultat : 750 €
  143  FRANQUIN.

« L'Ombre du Z ». (SPIROU n°16). Dupuis 1962. Cartonné dos rond pelliculé bleu. Edition originale. Superbe exemplaire. Cartonnage sans altérations bien brillant....

Fiche détaillée
600 €
Résultat : 600 €
  144  FRANQUIN.

« QRN sur Bretzelburg ». (SPIROU n°18). Dupuis 1966, cartonné dos rond pelliculé bleu. Edition originale. Magnifique volume aux plats non fripés. Plats, dos et...

Fiche détaillée
200 €
Résultat : 180 €
  145  FRANQUIN.

« QRN sur Bretzelburg ». (SPIROU n°18). Dupuis 1987. Edition intégrale. Parfait état, avec sa jaquette.

Fiche détaillée
70 €
Résultat : 30 €
  146  FRANQUIN.

« Panade à Champignac ». (SPIROU n°19). Dupuis 1969. Cartonné dos rond pelliculé gris. Edition originale. Exemplaire à l'état neuf.

Fiche détaillée
200 €
Résultat : 250 €
  147  FRANQUIN.

« Spirou ». 10 volumes. Album 3 (dos bleu 1966) - 4 (dos rouge 1971) - 5 (dos jaune 1968) - 7 (dos rouge 1966) - 8 (dos jaune 1967) - 9 (dos jaune 1970) - 10 (dos...

Fiche détaillée
400 €
Résultat : 380 €
  148  FRANQUIN.

Coffret 3 volumes.Coffret renfermant « LES ANNEES MODESTE ET POMPON » 1989 - « UN RÊVE DE DESIGNER » 1989 - « LE CARNET DE CROQUIS » 1991. Tous les volumes sont...

Fiche détaillée
300 €
Résultat : 280 €
  149  FRANQUIN.

5 volumes. « ET FRANQUIN CREA LA GAFFE ». Schlirf Book 1986 - « SIGNÉ FRANQUIN » 1992 éditions Dupuis - « PRESQUE TOUT FRANQUIN » Comset 1991, ex. toilé avec jaquette...

Fiche détaillée
150 €
Résultat : 150 €
  150  FRED.

« Manège ». Futuropolis 1983. Portfolio. L'un des 750 ex. n° et signé. E.O. Etat neuf, dos insolé.

Fiche détaillée
60 €
Résultat : 30 €
  151  FUNCKEN.

« Capitan ». 10 volumes. Albums 1 à 7 de « EN GARDE CAPITAN » à « LE PRINCE DES TÉNÈBRES ». Lombard Dargaud 1965-1979.- Joint albums 1 et 2 des éd. Bédescope 1980...

Fiche détaillée
170 €
Résultat : 80 €
  152  FUNCKEN.

« Le Chevalier Blanc ». Lombard 1956, cartonné dos toilé rouge. Très bel état, coin bas légèrement frotté.

Fiche détaillée
60 €
Résultat : 80 €
153  FUNCKEN.

« Le Signe Fatal + Echec au Roi ». (CHEVALIER BLANC). Ed. du lombard 1963. Rare album cartonné. Edition originale. Magnifique exemplaire aux plats et intérieur...

Fiche détaillée
400 €
Résultat : 500 €
  154  FUNCKEN.

« Chevalier Blanc ». 5 volumes. Albums 2 à 5, de « LE NECTAR MAGIQUE » à « LE SERMENT DE L'ARCHER ». Lombard 1961- 1965. Albums brochés. Editions originales. -...

Fiche détaillée
170 €
Résultat : 140 €
  155  FUNCKEN.

« Chevalier Blanc ». 12 volumes. Albums 1 à 4 des éd. Chlorophylle de « L'AGRESSEUR INCONNU » à « L'USURPATEUR » 1979- 1980. - Joint albums 1 à 6 des éd. Magic...

Fiche détaillée
200 €
Résultat : 150 €
  156  FUNCKEN.

« Harald le Viking ». 6 volumes. « HARALD LE VIKING » - « L'ILE DE LA BRUME » - « L'ESCADRE DE LA PEUR » - Ed. Dargaud/lombard 1958-1968. - « LA LUEUR VERTE » Chlorophylle...

Fiche détaillée
200 €
Résultat : 50 €
Lots 141 à 160 sur 482 Page 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Suivant